Моторная яхта  FUORISERIE 40 м/я Panam, это пятая моторная яхта из серии Fuoriserie CCN, заказанная в прошлом сентябре европейским заказчиком.

 

    Экстерьер 40 метровой суперяхты Panam, объемом 340 GT разработан дизайнером Франческо Пашковски. Интерьер создан им же в сотрудничестве с архитектором Маргеритой Касприни. На яхте завершается отделка корпуса и надстройки, а также установка интерьеров палуб, установка гидравлических и электрических систем, изоляции. Начались работы по отделке гостевых кают и кают команды на нижней палубе. Работы были также уже закончены на подруливающих системах  и структурных элементах, установлены плавниковые стабилизаторы.

 

    Эта изящная и агрессивная яхта с легким корпусом из алюминиевого  сплава и тремя двигателями MTU 16V200 M96L готовится привлечь всеобщее внимание. Ее двигатели позволят идти на максимальной скорости 31 узел.

 

    Прямой силуэт обеспечивает суперяхту Panam современным, динамически сильным восприятием, а улучшенные большие окна неправильной формы позволяют естественному свету проникать во внутренний салон. Расположение отличается большим салоном на главной палубе. Каюта люкс владельца в полную ширину яхты оснащена просторной гардеробной и ванной с хамамом. Два широких окна с электроприводами открываются по бокам каюты, создавая ощущение внутренней террасы. Четыре гостевых каюты располагаются на нижней палубе, где также установлен профессиональный камбуз. На этой же палубе, в носу расположена каюта  капитана, 2 двойных каюты экипажа и прачечная. Флайбридж площадью 65 кв. м. отличается установленным  в кормовой части большим бассейном с системой противотока, в то же время область для загара находится на носу яхты.