Верфь Damen спустила на воду новую 70-метровую яхту из серии Yacht Support, получившую название Game Changer. Одна их особенностей модели – просторный вертолетный ангар на борту. Яхта будет готова к работе в качестве судна поддержки уже летом 2017 года.

 

Это уже четвертая 70-метровая модель в серии яхт поддержки верфи. Ранее Damen уже спустила на воду модели Intrepid, 6711 и Garcon. Также в прошлом году на воду было спущено 55-метровое судно поддержки Fast & Furious. Всего флот яхт поддержки Damen Yacht Support насчитывает 11 моделей, которые находятся на этапе строительства или уже переданы клиентам. Это позволяет компании занимать лидирующие позиции в этом быстро развивающемся сегменте.


Помимо вертолетного ангара новая Game Changer может похвастаться открытой палубой площадью 250 кв. метров, на которой можно разместить тендеры и инвентарь для водных видов спорта, а также большим краном для спуска этих «игрушек» на воду. Нижний уровень площадью 110 кв. метров также подходит для хранения инвентаря или организации дайвинг-центра. Помимо этого на борту Game Changer (модель YS 6911) может разместиться до 22 членов экипажа, большое количество багажа, провизии и топлива.