После спуска на воду 40-метровой яхты Kanga, всего через несколько дней на воду было спущено еще одно судно – моторная яхта FRANCESCA, шестая в линейке CCN 102 Flyingsport.

31-метровая лодка выполнена из композитных материалов и сочетает в себе изящные линии и умелое, сбалансированное  сочетание стиля и функциональности. Она превосходно объединила черты яхты с флайбриджем со спортивными чертами и высокими скоростными характеристиками характерными для больших открытых  яхт.

Планировка классическая американская, с просторной летней кухней на главной палубе. Эта зона исключительно хорошо освещена благодаря большой площади остекления и люку над центральным обеденным столом, который можно прикрыть жидкокристаллической светоотражающей пленкой с электрическим приводом. Среди мебели на главной палубе также можно отметить комфортные кастомные диваны.

По всему судну в мебели и отделке использованы решения с использованием различных материалов в самых необычных сочетаниях, среди которых древесина сикомор и черное дерево, стекло и полированный металл.

Предназначенная для круизов в тропических морях, Francesca имеет флайбридж площадью 23 квадратных фута с легко складывающимся навесом. Здесь же имеется ледогенератор, барбекю, и качественный, выполненный на заказ холодильник. Внутри установлена тропическая система кондиционирования, которая обеспечит идеальную температуру при любых условиях.

Также яхта оборудована продвинутой системой автоматизации, которая включает и системы контроля двигателей MTU 16V2000 M96L и современную систему управления.

Еще одна любопытная особенность это небольшая осадка всего в 1.2 метра, что позволяет яхте легко передвигаться даже на мелководье у побережья Американских континентов. Кроме того на борту имеется 4.4-метровый тендер Williams.

По завершении летнего круизного сезона в Средиземном море яхта отправится на боут-шоу в Канны, где состоится ее мировая премьера.