Эксклюзивная церемония передачи уникальной 69-метровой яхты Spectre состоялась на верфи Benetti в Ливорно 19 ноября. Среди особенностей судна можно отметить превосходный баланс между спортивным внешним видом, высокими ходовыми характеристиками и комфортом. Яхта обладает стальным корпусом и алюминиевой надстройкой, оборудована бассейном и легкой вертолетной площадкой. Экстерьер судна был разработан Джорджио М. Кассетта (Giorgio M. Cassetta), а архитектура – студией Mulder Design.

Результат их работы – это довольно традиционное судно с длинным острым носом и увеличенным объемом надстройки, которая растягивается в направлении кормы. Особое внимание было уделено соединению черт экстерьера и интерьера. Так, наружная мебель была разработана и сделана на заказ, чтобы соответствовать дизайну интерьера, выполненному из полированного тика с черными линиями и отделкой из стали.

Спортивного внешнего вида удалось достичь благодаря гибкости объемов и пропорций. В результате, Spectre сравнима по ходовым характеристикам с алюминиевыми яхтами. Благодаря умному подходу к габаритам удалось серьезно снизить вес яхты. Максимальная скорость Spectre составляет 21,1 узел, что на 30% больше, чем у традиционных водоизмещающих яхт, а запас ходя судна достигает 6500 морских миль на скорости в 12 узлов.

Также Spectre оборудована системой Naiad Dynamics Total Ride Control®, которая была разработана для коммерческих судов и впервые применяется на яхте такого формата. Она обеспечивает значительное увеличение навигационной устойчивости и комфорта благодаря двум стабилизаторам бортовой качки, двум носовым рулям для контроля килевой качки и трем независимым интерцепторным винтам на корме.

Интерьер судна выполнен в современном стиле специалистами из отдела интерьерного стиля Benetti. Заказчики, при этом, активно принимали участие в подборе мебели. На главной палубе располагаются салон, наружный кокпит и лаунж, четыре винных погреба и обеденная зона. В кормовой части находится винтовая лестница и стеклянный лифт. На этой же палубе располагаются две каюты с отдельным санузлом и VIP каюта с двумя ванными комнатами.

На нижней палубе находится жесткая платформа для купания, отделенная от пляжного клуба сдвижной стеклянной дверью, гараж для тендеров и моторный отсек. Между ним и двумя гостевыми каютами находится спа-зона с тренажерным залом и массажным кабинетом. Также на нижней палубе находятся и каюты экипажа, рассчитанные на 14 человек.

На верхней палубе установлен 4-метровый обеденный стол, оборудован бар и общая зона. Здесь же располагается «мастер», обзорная площадка и лаунж.

На бридждеке находится бассейн, лежаки, еще один бар и еще одна, неформальная обеденная зона. Здесь же располагается рулевая рубка, оборудованная высокотехнологичными навигационными приборами.