Верфь Bilgin Yachts в Турции готовится к скорому спуску яхты Bilgin M/Y 156-ll, получившей название Lilium.

 

На верфи Bilgin в настоящий момент строятся три яхты и первая из них – яхта Lilium, теперь пройдет морские испытания во второй половине апреля, прежде чем отправится на юг Франции. Яхта  дебютирует на Monaco Yacht Show 2019, где состоится и презентация 80-ти метровой Bilgin 263-I. Исмаил Шенгюн, генеральный директор Bilgin Yachts описывает новинку верфи следующим образом: «Bilgin 156-ll названа в честь прекрасного белого цветка лилии, и мы обещаем, как производители,  счастливое времяпровождение на ней владельцев».

 

Lilium имеет небольшие отличия от систершипа Nerissa, которая дебютировала на выставке в Монако в 2017 году. Помимо наличия светлых тонов в интерьере, главным отличием новинки от Narissa, безусловно, является ее камбуз. Расположение изменилось так, что теперь экипажу легче передвигаться по судну, не пересекаясь с гостями. Между камбузом и гостиной находится кладовая. В интерьере цветовая палитра в основном состоит из белых и золотых оттенков. Латунь, использованная в оформлении интерьера, создает теплую атмосферу уюта.

 

На яхте имеется одна каюта владельца и  четыре гостевые каюты, а использование мрамора в ванных комнатах каждой каюты добавляет роскоши помещениям.

 

В настоящее время работы идут полным ходом и уже завершена отделка главной и нижней палубы тиком. С уже уложенным тиком и установленными поручнями из нержавеющей стали – яхта выглядит почти готовой.

 

На Lilium будет установлено два дизельных двигателя  по 1148 h.p. каждый - MTU 12V2000 M72, как и на Nerissa. Как ожидается, яхта будет способна развивать скорость в 16 узлов и иметь запас хода превышающий 4000 морских миль, при крейсерской скорости 12 узлов. 48-ми метровая яхта будет курсировать по Французской Ривьере с конца июля 2019 года и проведет там лето. Вы можете зарезервировать себе время на посещения судна на Каннской выставке яхт, которая пройдет с 10 по 15 сентября или на выставке в Монако, которая состоится 25-28 сентября 2019 года. Для этого вам необходимо будет связаться с директором по продажам Bilgin Yachts – Yildirim Bilgen, который будет на борту в течение трехмесячного круизного периода.

 

Наряду с этой 48-ми метровой яхтой, Bilgin Yachts в настоящее время построил две секции 80-ти метровой Bilgin 263 . Первый корпус Bilgin 263 будет доступен для поставки в 2019 году, а второй планируется спустить на воду в 2020 году.

 

Подробнее о новинке вы можете узнать на официальном сайте компании www.bilginyacht.com