Верфь Canados близка к завершению строительства яхты Canados 120 Caesar, которое ведется на верфи в Риме. Несмотря на то, что яхта будет иметь номер корпуса 21 в серии 120, Caesar является совершенно новой версией модели с полностью переработанной надстройкой, флайбриджем, кормой и транцем.

 

Полностью кастомная яхта будет передана заказчику в начале мая этого года, к началу летнего сезона, который она проведет в круизах у южного побережья Италии.

 

Как и на всех яхтах верфи, вся встроенная мебель на Canados 120 Caesar была выполнена вручную специалистами верфи, а остальные предметы интерьера созданы и оформлены компанией Reflex Angelo в соответствии с общим стилем интерьера, созданным Кристиано Гатто(Cristiano Gatto).

 

Для заказчика Caesar станет третьей яхтой от Canados, поэтому планировка и все характеристики были разработаны совместно с капитаном и заказчиком, с которыми проводились многочисленные консультации и обсуждения.

 

Яхта оборудована стабилизаторами нулевой скорости ABT Track и имеет низкий профиль, улучшающий остойчивость и повышающий мореходные качества. Надстройка выполнена из кевлара и арамата, что также позволило разработчикам значительно опустить центр тяжести для повышения комфорта на борту, особенно во время стоянки или на водоизмещающих скоростях.

 

Основные технические характеристики Canados 120 Caesar:

Длина: 36,62 метра

Ширина: 7,25 метров

Осадка: 2,25 метров

Водоизмещение:145 000 кг

Двигатель: MTU 16V2000M94L 2x 2600л.с.

Максимальная скорость: 27 узлов

Крейсерская скорость: 23 узла

Каюты: 5 гостевых кают + 5 гальюнов с душем

Объем топливного бака: 17 000 литров

Объем цистерн для воды: 2 500 литров