Суперяхта Cecilia стала второй суперяхтой, построенной верфью Wider. Корпус и надстройки судна были завершены еще в прошлом году, с тех пор работы велись только над отделкой судна. Доставка яхты владельцу запланирована верфью на конец 2017 года.

 

Интерьеры этой 165-футовой лодки отличаются широким применением натуральных материалов и были разработаны непосредственно владельцем и дизайн-студией Ideae ITALIA.

 

Среди особенностей яхты – мастер-каюта, расположенная в передней части главной палубы и занимающая все 28 футов ее ширины. Здесь имеется отдельная лаунж-зона, отделенная от спальни декоративной панелью и складная терраса. Аналогичная терраса оборудована и в тренажерном зале гостевой зоны.

 

На транце яхты имеется три раскладных платформы, которые позволяют значительно увеличить в размерах расположенный здесь же пляжный клуб.

 

Яхта оборудована дизель-электрической пропульсивной системой, которая позволяет передвигаться как полностью на дизеле, так и полностью на электродвигателях. В первом варианте крейсерская скорость составляет 13 узлов, а запас хода достигает 3 500 морских миль, которые возрастают до 5 000 при скорости 10 узлов. Аккумуляторы электродвигателей позволят судну идти максимум 5 узлов, а не только дрейфовать на якоре.