Компания Videoworks оборудовала 50-ти метровую яхту Cecilia от верфи Wider (самую популярную яхту этого сезона) новейшими аудио-видео, мультимедийными, IT системами и системами домашней автоматизации.

 

Наличие современных аудио-видео систем и домашней автоматизации сегодня становится одним из важнейших требований владельцев и гостей, предъявляемых к яхтам. Все системы на борту Cecilia установлены на центральных стеллажах, собраны и протестированы в мастерских Videoworks. Это позволило отказаться от необходимости установки локальных систем в отдельных помещениях и значительно сэкономить пространство.

 

Одну из самых больших сложностей представляло создание аудиосистемы с качественным звучанием, которая не занимала бы много места. Для решения были использованы звуковые процессоры Creston, встраиваемые динамики Sonance. В наружных зонах установлены водозащищенные динамики James Loudspeaker.

 

Для киноманов на борту был установлен сервер Kaleidescape, а также оборудована система для организации видеоконференций. Для защиты сети яхты были использованы решения Kerio Control, включающие фаервол, антивирус и систему управления каналом связи.

 

Компания Videoworks не ограничилась установкой только электронных систем на борту Cecilia. Компания также спроектировала системы освещения. Ключевой идеей в решении этой задачи было использование различных осветительных приборов, включая выполненные по индивидуальному заказу.

 

Самым необычным элементом стало использование различных потолочных световых панелей, оборудованных различными линзами, позволяющих равномерно освещать все части помещений. Для наружного освещения Videoworks использовали особые осветительные приборы с эллиптическими линзами на вертолетной площадке и сложную систему освещения стеклянных панелей сандека, которые делают яхту легко узнаваемой в ночное время.