Верфь Couach предоставляет своим клиентам редкую возможность – приобрести суперяхту, которая уже находится в процессе строительства. В частности, предложение распространяется на Project 3707, что делает это судно особенно привлекательным и уникальным проектом, так как позволяет клиенту значительно сократить время ожидания спуска на воду. Кроме того, яхта построена на проверенной и популярной платформе.

 

Приобретая судно, когда оно уже строится, будущий владелец сможет получить более целостное представление о том, как будет выглядеть законченная яхта, но при этом сохранит возможность внести изменения в отделку и интерьеры по своему желанию.

 

Полностью спроектированная опытными специалистами Couach, яхта Project 3707 имеет общую длину 37 метров и длину корпуса 35 метров. Водоизмещение судна составляет 157 тонн, а ширина по борту в самой широкой точке – 7,3 метра. Гараж на борту яхты рассчитан на пятиметровый тендер и гидроцикл.

 

Стеклопластиковый корпус судна уже отлит и работники верфи уже приступили к сборке яхты. Сейчас ведется работа над техническими системами яхты, в том числе подготовкой фундамента для двигателя и установкой механических систем. По оценке верфи, лодка будет полностью готова в течение 10 месяцев. При этом будущий владелец сохранит возможности для широкой кастомизации оборудования и дизайна судна.

 

Планировка яхты подразумевает наличие пяти кают, в которых может разместиться до 10 гостей. Для экипажа и персонала предусмотрены еще три каюты, которые могут вместить до пяти человек. 

 

Корпус переходного типа полностью выполнен из стеклопластика, как и надстройка яхты. Судно будет оборудовано двумя двигателями MTU M90, которые позволят ему развивать максимальную скорость 28 узлов и идти на крейсерском ходу 24 узла.