38-ми метровая яхта Dahlak, разработанная специалистами морского архитектурного бюро Филиппа Бриана, была спущена на воду на верфи Perini Navi в Ла-Специи. Новинка унаследовала мощность и комфорт, характерные для всех моделей этого бренда и в частности для своей старшей «сестры» - уже получившей многочисленные награды парусной яхты Р2. Для морского архитектурного бюро Филиппа Бриана это один из самых последних проектов, которые пополнил и без того достойное портфолио компании.

 

  Яхта Р2 была спущена на воду еще в далеком 2008 году – за прошедшие с этого момента годы судно успело получить не одну награду в регатах и смогло зарекомендовать себя как серьезного соперника на международной арене. Приняв участие в 25 регатах яхта Р2 собрала солидную коллекцию наград: 15 раз лодка занимала призовые места, а совсем недавно в этом году она стала золотым чемпионом в регатах Loro Piana Superyacht Regatta и St Barths Bucket Regatta.

 

  Как и младшая сестринская модель, яхта Р2 обладает впечатляющим и сбалансированным сочетанием высокого уровня комфорта и превосходных ходовых характеристик, которого Филиппу Бриану впервые удалось достичь еще 20 лет назад во время работы над легендарным парусником Mari-Cha III. По прогнозам создателей, «новорожденная» Dahlak ни в чем не будет уступать своим именитым предшественницам – станет ли парусник таким же венценосным, как Р2 и Mari-Cha III, покажет время.

 

  «Яхта Dahlak построена в соответствии с той же концепцией, с которой я работал над своей первой большой гоночной яхтой Mari-Cha III: эта лодка может быть очень быстрой, когда надо, при этом она всегда остается комфортной и удобной для яхтсмена и его гостей на борту. Эта яхта прослужит многие годы, как и Mari-Cha III, которая после 20 лет успешного участия в гонках остается по-прежнему удобной и надежной для своего владельца»,– отметил Филипп Бриан.