Яхта Dancing Hare, прошедшая на верфи Balk Shipyard рефит под чутким руководством компании KK Superyachts, была номинирована на премию World Superyacht Awards в категории «Лучший рефит/перестройка/конверсия». Церемония награждения лауреатов премии пройдет 16-18 мая в Лондоне.

 

Работы по рефиту судна начались в октябре прошлого года, когда яхта прибыла на верфь Balk Shipyard. На тот момент лодка еще носила название Lady Mona K.

 

Как отмечают представители верфи, как и любой рефит, этот был по-своему сложным. Каждый рефит – это признание владельца в любви к своей яхте и в желании наслаждаться ей по максимуму. Удовлетворить это желание всегда сложно. Иногда это целое искусство. Суть качественного рефита сводится к тому, чтобы сохранить то, что делает оригинал уникальным, и вдохнуть в него новый дух.

 

В случае с яхтой Dancing Hare были полностью обновлены интерьеры. Все технические установки и оборудование было тщательно проверено и обновлено в соответствии с последними стандартами.

 

Одним из пожеланий клиента было улучшение атмосферы на бридждеке. Для выполнения этого пожелания было решено установить стеклянные панели вокруг этой палубы. Кроме обновления бридждека также был увеличен на 4 метра и без того не маленький сандек яхты. Главная палуба была реорганизована и теперь представляет собой одну большую просторную зону. Все эти изменения значительно улучшили атмосферу на борту судна.

 

«Яхта Dancing Hare считалась культовой и революционной на момент своего спуска на воду в 1986 году. Именно поэтому я горд и польщен тем, что нам дали возможность показать, на что способна Balk Shipyard. Нас выбрали для того, чтобы вернуть яхту в превосходное состояние. Я считаю, что мы преуспели в этом. То, что мы были номинированы на World Superyacht Awards, еще большая честь и предмет гордости  для нас»,- отметил Даан Балк (Daan Balk), глава Balk Shipyard.