CCN YACHTING совместно с турецкой верфью AES YACHT и владельцами назначила брокерскую компанию BURGESS основным агентом своей недавно проданной и еще находящейся в процессе строительства 68-метровой моторной яхты экспедиционного класса DAYS.

 

На агента будут возложены обязанности по продвижению и продаже как этой яхты, так и будущих проектов, среди которых еще одна экспедиционная яхта длиной от 70 до 75 метров, которая будет представлена летом 2017 года.

 

Моторная яхта Days – это полностью кастомное 68-метровое судно, являющееся частью новой линейки яхт экспедиционного класса от компании ICE YACHTS. Судно на данный момент находится в процессе строительства на верфи AES YACHT. Планируемая дата поставки судна – весна 2018 года, а официальная презентация яхты должна состояться на Международном боут-шоу в Монако в 2018 году.

 

Компания CCN YACHTS входит в состав инвестиционного холдинга CCN INVESTMENT. 68-метровая яхта Days – это совместный проект CCN YACHTS и верфи AES YACHT. В дальнейшем планируется расширение линейки судов под маркой ICE YACHTS, которая будет включать лодки длиной от 65 до 75 метров.

 

Совместное предприятие работает в тесном сотрудничестве с итальянской дизайн-студией Hot Lab, разработавшей дизайн интерьера и экстерьера, который позволит сделать яхту совершенно уникальной. Проектировка архитектуры нового судна была поручена турецкой компании ENDAZE MARINE ENGINEERING. Управление проектом от имени заказчика осуществляет Жак Потьете (Jacques Potgieter), обладающий как широким мореходным опытом, так и навыками управления в морской сфере.

 

Моторная яхта Days имеет большой внутренний объем, превышающий 1800 брутто-тонн. В гараже помещаются два тендера – 9-метровый кастомный и стандартный 8-метровый. На борту также оборудован просторный пляжный клуб, а на баке яхты имеется вертолетная площадка.

 

Особое внимание было уделено комфорту владельца. Для того, чтобы обеспечить уединенность яхтсмена, яхта оборудована отдельным выходом в скай-лаунж и конференц-зал. Как ожидается, новый владелец будет использовать судно как для отдыха, так и для проведения деловых встреч.