Официальная мировая премьера новой кастомной 35-метровой суперяхты от верфи Otam, получившей название Gipsy (с англ. – цыган, бродяга), состоится на Международном боут-шоу в Монако. Напомним, что ранее проект был известен под рабочим названием SD35. Владельцем роскошной суперяхты стал яхтсмен из Италии. Для верфи Otam, хорошо известной на международном яхтенном рынке благодаря своим быстрым лодкам из линейки Otam Open, этот проект стал первым в серии кастомных алюминиевых суперяхт.

 

  Новинка представляет собой судно, построенное на базе алюминиевого корпуса переходного типа, отлично подходящего для максимальной кастомизации. Так как владелец планирует посещение Карибского региона и США, то осадка яхты была минимизирована – это позволит «Бродяге» попасть даже в самые мелкие и труднодоступные бухты. Морская архитектура судна была разработана специалистами архитектурного бюро Umberto Tagliavini. Благодаря особой форме корпуса яхта сможет  развивать максимальную скорость 20 узлов, а на 11 узлах запас хода Gipsy составит 2 000 морских миль.

 

  Еще один плюс лодки – достаточно просторный для своих размеров интерьер. Длина трехпалубной яхты составляет 35 метров, ширина – 7,8 метров, а водоизмещение достигает - максимальных для этой категории лодок – 295 тонн. Интерьер и планировка судна созданы именитым дизайнером Томмазо Спадолини, который в своей работе учел все пожелания клиента.

 

  Главная палуба на Gipsy стала основной площадкой для отдыха владельца и его гостей или проведения деловых мероприятий и встреч с партнерами по бизнесу. На этом уровне расположился просторный салон площадью 40 кв.м. со столовой во всю ширину корпуса и кинотеатром. На главной палубе также находится камбуз и вместительная кладовая, а отдельный вход для членов экипажа обеспечивает гостям еще более комфортный отдых на борту. Также для удобства пассажиров на каждой из трех палуб яхты оборудован гостевой гальюн.

 

  Что касается размещения, то на нижней палубе расположилось 4 VIP каюты с отдельными гальюнами с душем, здесь же находится и кубрик экипажа. Владельцу предлагается занять всю верхнюю палубу яхты – здесь оборудован роскошный «мастер» с панорамными окнами.