Легендарная верфь Benetti из Виареджио рассказала о подробностях прошедшего 9 августа  спуска на воду второго корпуса серии Mediterraneo 116, 35,5-метровой яхты из стеклопластика и карбона, передача которой владельцу запланирована на 30 октября.

 

Как и у предыдущей модели, экстерьер этой лодки спроектирован Джорджио Марио Кассетта (Giorgio Maria Cassetta), а интерьеры были созданы Департаментом Стиля и Интерьера верфи совместно с дизайнером заказчика.

 

При проектировании помещений для гостей и владельца основой концепции стали комфорт, освещенность и дизайн. Снаружи на яхте организованы две обеденные зоны и множество зон, оборудованных лежаками, диванами, креслами и шезлонгами. Отдельного упоминания заслуживает сандек, общая площадь которого составляет 80 квадратных метров, а длина доступной для пеших прогулок поверхности составляет более 16 метров.

 

Внутри на главной палубе располагается просторная лаунж-зона, состоящая из обеденной зоны и зоны отдыха, каждая из которых оборудована трехметровыми окнами. Мастер-каюта, занимающая всю ширину корпуса, находится на этой же палубе в носовой части  и также имеет большую площадь остекления. Четыре гостевые каюты на нижней палубе включают две VIP каюты в кормовой части, каждая из которых оборудована двуспальными кроватями, и две гостевые каюты с двумя спальными местами и раскладными койками, что позволит разместить на борту еще двух пассажиров. Три каюты экипажа предусматривают возможность размещения до семи человек обслуживающего персонала. Каюта капитана находится на верхней палубе, рядом с рулевым постом.

 

Яхта оборудована двумя двигателями CAT ACER C32 Rating D (1600 л.с. при 2300 об/мин), благодаря которым способна развивать максимальную скорость 15 узлов и крейсерскую 14 узлов. При скорости 10 узлов запас хода яхты составит 3000 морских миль.