На прошлой неделе состоялся спуск на воду грандиозной 110-метровой яхты Jubilee. Судно отличается не только ярким экстерьером, созданным дизайн-студией Lobanov Design, и особыми интерьерами, выполненными студией Sorgiovanni Designs, но и является крупнейшей яхтой, построенной не только на верфи Oceanco, но и в Нидерландах в целом.

 

При водоизмещении в 4500 брутто-тонн и ширине 16,4 метра, эта великолепная яхта тем не менее сохранила свой благородный и оригинальный профиль. Среди выдающихся характеристик судна стоит отметить сертифицированную вертолетную палубу в носовой части, под которой находится скрытая швартовочная палуба. В кормовой части находится бассейн и пляжный клуб. Интерьеры, созданные Сэмом Сорджиованни (Sam Sorgiovanni), отличаются как простором, так и роскошью. На борту судна в 15 каютах, включая полностью изолированную ото всех каюту владельца, способны разместиться до 30 гостей.

 

Можно сказать, что Jubilee первая во многих смыслах. Это не только первая яхта такого размера, но и первый проект, выполненный полностью «под ключ», укомплектованный перед доставкой всем необходимым – тендерами, запчастями, оборудованием для водных видов спорта, хрусталем и фарфором, столовыми приборами, мебелью и даже скатертями и салфетками. Яхта выставлена на продажу через брокерскую компанию Burgess.