Южноафриканская верфь Southern Wind передала владельцу 32-метровую парусную яхту Kiboko Tres. Это уже второй корпус из серии SW105. Судно было передано в Кейптауне после тщательных ходовых испытаний. Парусник уже готов к первому переходу в Пальма-де-Майорку, где он будет базироваться.

Яхта была построена для постоянного клиента верфи. Название Kiboko Tres на кенийском наречии суахили означает «гиппопотам» и должно отражать мощь и скорость яхты. Владелец судна сообщил, что планирует использовать яхту как для отдыха, так и для участия в регатах.

Kiboko Tres является систершипом Satisfaction – первой яхты в серии, которая была передана заказчику в январе этого года. Как и Satisfaction, новая яхта получила дизайн интерьера и экстерьера, разработанный студией Nauta Design и архитектуру от Farr Yacht Design.

Яхта имеет широкую кормовую секцию, открытый транец и двойной руль, а также увеличенную площадь парусного вооружения и жесткий киль. Спортивный и элегантный экстерьер яхты создается карбоновыми корпусом и палубой, что позволило значительно снизить вес судна. Kiboko Tres оборудована съемным гоночным бушпритом и гаражом, в котором может поместиться 4,3-метровый тендер.

Кают-кампания на борту яхты располагается над моторным отсеком и мастер-каютой. Еще три гостевые каюты находятся в центральной части корпуса, что позволяет разместить на борту в общей сложности до 8 пассажиров. Зона экипажа располагается на корме. Три каюты экипажа способны вместить до 6 человек. Здесь же имеются два отдельных гальюна, камбуз для членов экипажа, обеденный уголок и навигационное оборудование.

В оформлении интерьеров яхты использовалась мебель из дуба и отделка в белом и голубом цветовом решении, что позволило создать «майоркский» стиль оформления.