Итальянская верфь Fipa Group заявила о том, что первый корпус из серии Maiora 36 находится в процессе строительства – яхта, как и планировалось, будет спущена на воду летом 2017 года. 36,2-метровая новинка будет доступна в двух версиях – трехпалубной Royale и с поднятой рубкой. Первый корпус будет выполнен в конфигурции с приподнятой рубкой.

 

Размещение пассажиров на борту предусмотрено в пяти каютах, каждая из которых оборудована отдельным гальюном с душем. Мастер-каюта, расположенная на главной палубе, будет оборудована складной террасой. На нижней палубе будут располагаться две двухместные гостевые каюты и две каюты с двуспальной кроватью. Впрочем, в дальнейшем планируется возможность изменения планировки судна по запросу клиента.

 

Исключительная ширина по борту, составляющая 8,2 метра, обеспечивает большой простор внутренних помещений судна, что лучше всего заметно в салоне на главной палубе, где в оформленной в официальном стиле кают-компании смогут разместиться все десять гостей. В кормовой части сандека суперяхты располагается джакузи, бар, а также обеденная зона на открытом воздухе, которую впрочем, легко укрыть от непогоды или яркого солнца складным тентом.

 

Яхта будет оборудована двумя двигателями MTU 16V 2000 M96L мощностью 2600 л.с., что добавит ей «спортивного характера».

 

Каюты экипажа будут полностью отделены от гостевой зоны и будут распологаться в носовой части. Здесь сможет разместиться экипаж численностью до 5 человек.  Гараж для тендеров также достаточно просторен – здесь легко помещается РИБ и гидроцикл.

 

Maiora 36 – самая последняя яхта во флоте итальянской верфи, который сейчас включает лодки длиной от 24 до 42 метров. Среди недавних новинок верфи – 32,1-метровая Maiora 33FB, которая была спущена на воду в Виареджио в июне этого года.