Арабская верфь Gulf Craft передала клиенту из Европы новую  Majesty 125 Altavita. Сделка была заключена при посредничестве австралийского дистрибьютора верфи. Яхта, предназначенная в первую очередь для круизов по Средиземному морю, обладает рядом первоклассных дизайнерских и технических решений.

Судно отличается «прогулочной» планировкой верхней палубы, что добавляет комфорта и уединенности. На сандеке оборудован бар с джакузи, а салон на главной палубе обладает отдельным боковым балконом. На нижней палубе находятся пять гостевых кают, оборудованных отдельными санузлами и отделанных натуральным ореховым шпоном и кожей. «Мастер» располагается в передней части главной палубы. Для размещения 8 членов экипажа предусмотрены четыре каюты на нижней палубе и двухместная каюта капитана возле рулевой рубки. Altavita оборудована двумя двигателями САТ мощностью 1925 л.с., позволяющими ей развивать максимальную скорость 20 узлов.

На прошлой неделе судно принимало участие в Международном боут-шоу в Каннах, а на следующей неделе яхта будет участвовать и в Международном боут-шоу в Монако, где она будет выставлена в Порт-Эркюле, у пирса Quai Chicane.