Одна из самых крупных суперяхт, построенных в ОАЭ, Majesty 155 от верфи Gulf Craft получила награду Asia Boating Awards  в номинации «Лучшая яхта, построенная в Азии» (Best Asian Built Yacht). Флагман верфи был отмечен экспертным жюри премией за оптимальное сочетание мореходных качеств и непревзойденную роскошь, которую дизайнерам верфи удалось воссоздать на борту яхты. Для верфи это уже пятая по счету награда, полученная в Юго-Восточной Азии, что свидетельствует о росте популярности бренда. С каждым годом верфь из ОАЭ становится все более востребованной как на региональном, так и на международном рынке, привлекая внимание экспертов отрасли и яхтсменов.

 

Напомним, что лауреатами одной из самых престижных в азиатско-тихоокеанском регионе премий Asia Boating Awards ежегодно становятся лучшие верфи Азии и мира. В этом регионе верфь Gulf Craft работает уже на протяжении 15 лет. В 2014 и 2016 годах верфь была удостоена этой награды в номинации «Лучшая азиатская верфь», в 2015 году премией в категории «Лучшая азиатская яхта» была отмечена яхта Majesty 122, а в 2013-м в этой же номинации лучшей стала Majesty 135.

 

Как отмечают представители компании, верфь Gulf Craft уже не первый год продвигает в международном сообществе лодки производства ОАЭ. Задача компании не только повысить узнаваемость бренда, но и в целом привлечь внимание мирового рынка к яхтам, которые строятся на Ближнем Востоке, в частности в Эмиратах. Эта инициатива компании поддерживается и местным правительством в рамках всеобщего развития промышленности страны.

 

«Развитие нашей компании как судостроительной верфи – прекрасный пример того, какие возможности ждут местных предпринимателей и промышленников в ОАЭ. Тридцать пять лет назад мы строили лишь рыбацкие лодки и небольшие семейные круизеры, а сегодня Gulf Craft – это ведущий национальный производитель суперяхт, который экспортирует более 70% своей продукции заграницу. В настоящий момент мы сконцентрированы на том, чтобы повысить планку и выйти уже в сегмент мегаяхт. Такой активный рост компании стал возможным благодаря грамотному планированию, тщательно выработанной стратегии развития, постоянным инвестициям, которые мы направляем на исследование и развитие, привлечению новых партнеров и постоянному повышению качества нашей продукции»,– заявил Эрвин Бампс (Erwin Bamps), глава Gulf Craft.

 

Флагманская Majesty 155 – первая водоизмещающая яхта верфи, прозванная ее владельцами «плавучим дворцом». На двух 2011-сильных MTU на скорости 10 узлов с учетом экономичного расхода топлива яхта может пройти 4 200 морских миль. Однако, главное достоинство судна – роскошные интерьеры и отделка.