Итальянская верфь Benetti передала владельцу моторную яхту Mr Loui – второй корпус в серии Mediterraneo 116. Это 35,5-метровое судно, выполненное из стеклопластика и карбона. Дизайн экстерьера был создан Джорджио Марией Кассетта (Giorgio Maria Cassetta), а интерьер – подразделением Interior Style Department верфи совместно с дизайнером Иезекилем Фарка (Ezequiel Farca).

 

Яхта отличается комфортной планировкой помещений, наполненных светом, изящными стремительными линиями и большой площадью остекления. Среди экстерьерных  особенностей яхты в первую очередь стоит отметить сандек, который занимает площадь в 80 квадратных метров.  Здесь оборудованы две большие обеденные зоны, а также небольшие лаунжи с шезлонгами, диванами и креслами.

 

Что касается интерьеров, на главной палубе организован просторный лаунж, в который входит обеденная зона и зона отдыха. Обе они оборудованы окнами длиной в 3 метра, которые размывают визуальные границы между внутренними и внешними пространствами. Носовая часть отведена под мастер-каюту. «Мастер» занимает всю ширину корпуса от борта до борта, эта каюта также оборудована большими панорамными окнами.

 

Четыре гостевые каюты – все с двуспальными кроватями – располагаются на нижней палубе. Две VIP каюты располагаются в носовой части, друг напротив друга. Еще две гостевые каюты оборудованы выдвижными двуспальными кроватями и складными койками, которые позволяют обеспечить дополнительные спальные места.

 

По запросу владельца на борту установлен четырехместный лифт, который соединяет все три палубы судна. Помещения для экипажа включают три двухместных каюты и каюту капитана, расположенную на верхней палубе, рядом с рулевым постом.

 

В двигательном отсеке яхты помещается два дизельных двигателя CAT ACER C32 Rating D мощностью 1600 л.с., которые обеспечивают судну максимальную скорость15 узлов и крейсерскую – 14 узлов. Запас хода яхты на 10 узлах составляет 3000 морских миль.