Моторная яхта Gipsy верфи Otam вошла в число финалистов Showboats Design Awards 2017  в номинации «Лучшая морская архитектура моторной яхты переходного типа» (Best Naval Architecture).  Награждение финалистов состоялось в прошедшую субботу, 6 февраля, в австрийском Кицбюэле.

 

Морская архитектура судна разработана Умберто Тальявини (Umberto Tagliavini) из морского архитектурного бюро Naval Architect Umberto Tagliavini. Планировка яхты и дизайн интерьера созданы Томмазо Спадолини (Tommaso Spadolini) в полном соответствии с пожеланиями и потребностями клиента – опытного яхтсмена из Италии, который подыскивал себе полностью кастомную алюминиевую яхту, соответствующую его вкусу и стилю жизни.

 

35-метровая кастомная яхта из алюминия, входящая в серию Otam Custom Range, была признана лучшей в своей категории благодаря сочетанию превосходной гидродинамики и дизайну корпуса, который обеспечивает яхте впечатляющие мореходные качества, высокие ходовые характеристики, большой запас хода, а также способствует эффективной работе двигателей.

 

Для верфи, работающей на рынке уже более 63 лет, и известной своими мореходными и мощными лодками, эта награда стала очередным подтверждением лидирующих позиций в отрасли. В работе над этим проектом Otam принимали участие дизайнеры из Marine Design Studio.

 

Венценосная Gipsy представляет собой полностью кастомную 35-метровую алюминиевую яхту водоизмещением 296 брутто тонн. Для своего размера судно обладает выдающимися палубными пространствами. Это первая 35-метрвоая модель в новой серии Otam Custom Range. Ширина трехпалубной Gipsy – 7,8 метров. На 11 узлах запас хода яхты превышает 2 000 морских миль.