Яхта Piuma – одна из недавних разработок верфи Аdmiral, которая входит в группу The Italian Sea Group. Сейчас верфь ведет работы по проекту этого 52,9-метрового гибридного судна – построен корпус. Доставка новой моторной яхты владельцу запланирована на лето 2018 года.

 

Piuma  спроектирована таким образом, чтобы стать идеальной яхтой как для частного использования, так и в качестве чартерного судна. Каждая деталь тщательно продумана, благодаря чему яхта получилась просторной, эргономичной и эффективной. При водоизмещении менее 500 брутто-тонн объемы помещений яхты сравнимы с намного более крупными судами.

 

Piuma оборудована гибридной пропульсивной системой, которая не только обеспечивает хорошие ходовые характеристики, но и снижает уровень вредных выбросов в атмосферу. Судно приводится в движение двумя дизелями MAN V12 1800 и двумя 150-киловаттными электродвигателями. Также на яхте установлена современная система стабилизаторов нулевой скорости, снижающая качку на якорной стоянке. Крейсерская скорость яхты - 17 узлов, максимальная - 18 узлов. Piuma способна преодолевать расстояния до 3 500 морских миль при 11 узлах.

 

Просторные внутренние помещения, среди которых главный салон во всю ширину корпуса и столовая, дополнены шестью гостевыми каютами, в которых может разместиться до 13 гостей. Мастер-каюта оборудована отдельным кабинетом и располагается на главной палубе. VIP каюта и еще четыре гостевые каюты находятся на нижней палубе. Дизайн интерьеров полностью разработан собственной студией верфи - Аdmiral Studio.

 

Как и интерьеры, наружные пространства яхты весьма просторны. На корме располагается обеденная зона и места для отдыха. На сандеке находится джакузи и лежаки. Передняя часть главной палубы отведена для отдыха и принятия гостями солнечных ванн, а также может использоваться в качестве легкой вертолетной площадки. Просторный гараж яхты Piuma позволяет разместить на борту тендер размером до 8 метров, а также большой ассортимент различного оборудования для активного отдыха на воде.