На верфи Turquoise Yachts полным ходом идет строительство 53-метровой моторной яхты Tala. Корпус и надстройка судна завершены, ведутся интерьерные работы, и проект начинает принимать форму. И экстерьер, и интерьер судна спроектированы студией DeBasto Designs из Майами. Передача яхты владельцу запланирована на 2020 год.

При регистровом тоннаже в 700 брутто-тонн Tala обладает исключительными объемами внутреннего и наружного пространства, которые скорее подходят намного более крупным судам. На борту оборудовано 6+1 гостевых кают, а наружные пространства палубы сделаны весьма просторными и способны быть площадкой для отдыха и развлечения больших групп, так и для отдыха в уединении.

На сандеке есть все для круглосуточного отдыха – гидромассажная ванна, лежаки для загорания, телевизор, гальюн, барбекю и огромные свободные пространства.

Среди особенностей судна стоит отметить платформу для купания, одинаково удобную как для погрузки в тендер, так и для выгрузки с него на палубу яхты. Также имеется пляжный клуб и сауна. «Мастер» и VIP каюта располагаются в передней части главной палубы. Каюты экипажа, рассчитанные на 10 человек, находятся на нижней палубе, а каюта капитана – на верхней, рядом с рулевой рубкой.

Интерьеры Tala сделаны изящными, но при этом практичными, они элегантны и комфортабельны. Внутренние помещения наполнены светом благодаря большим окнам и светлой цветовой палитре, сочетающейся с древесиной полуценных пород и высококачественными материалами, создающими контрастирующие акценты.

Основные технические характеристики яхты Tala:

Длина: 53 метра

Ширина по борту: 9,3 метров

Осадка: 3,25 метра

Регистровый тоннаж: примерно 720 брутто-тонн

Скорость: 15 узлов

Материал: стальной корпус и алюминиевая надстройка

Двигатели: 2x Caterpillar C32 1300 л.с.

Генераторы: 2x Kohler 125 кВт