Спущенная на воду  4 января 2019 года яхта Vida от Heesen проходит этап ввода в эксплуатацию систем и готовится к ходовым испытаниям.

 

VIDA – третья яхта  в успешном проекте FDHF 55 m Steel, который создан Франком Лаупманом из Omega Arсhitects. Изящный профиль и модный дизайн подчеркиваются на палубах окнами от пола до потолка.

 

 Владелец работал в тесном сотрудничестве с технической командой верфи, чтобы построить его яхту. У яхты есть некоторые характерные особенности, которые были созданы для клиента. Vida будет выполнять роль базы для спортивных яхт для рыбалки, принадлежащих владельцу. В задачи Vida входит  дозаправка и экипировка двух лодок для спортивной рыбалки, позволяющие в течение нескольких дней находиться в открытом море, без захода в порт.

 

 Чтобы создать внутренние интерьеры яхты Vida, владелец выбрал компанию Be Design Associates из Флориды, с которой он ранее работал над несколькими жилыми проектами. Они работали над внутренней архитектурной структурой, сочиненной Франческо Пашковским и Маргеритой Касприни. Использование естественных материалов наряду с мягкой и теплой цветовой палитрой способствует созданию удобного и мягкого интерьера.

 

 Яхту  ожидают жесткие ходовые испытания в Северном море, и предварительная передача ее владельцу планируется на весну 2019 года. VIDA дебютирует на Яхт Шоу Монако в сентябре 2019 года, после пребывания в течение лета на Средиземном море.