Яхта Wider 150 от итальянской верфи Wider Yachts стала одной из самых титулованных лодок первого квартала 2017 года, собрав внушительное портфолио из 8 престижных наград. Среди последних премий, по праву присужденных лодке, – премия за лучший стиль и дизайн экстерьера среди судов длиной до 48 метров и звание самой инновационной яхты, присужденные единогласно жюри премии Show Boats Design Awards , прошедшей в австрийском Кицбюэле.

 

Главной инновацией лодки является ее уникальная дизель-электрическая пропульсивная система, которая позволила создать совершенно уникальную планировку подпалубного пространства. Благодаря этому 47-метровая яхта может похвастаться бич-клабом площадью в 90 кв. метров с 7-метровым плавательным бассейном, а также гаражом для 32-футового тендера.

 

«Мы начали разработку этого проекта в конце 2011 года и планировали сделать что-то совершенно новое. Теперь, когда первая Wider 150 передана владельцу, мы в высшей мере рады тому признанию, которое она получила. Мы не только достигли нашей цели, но и смогли сделать так, чтобы наше достижение было оценено на рынке. Сделать что-то новое может каждый. Сделать новое и хорошее – намного сложнее»,– прокомментировал награду Тилли Антонелли, руководитель и основатель верфи.