Как отмечаются представители Wider Yachts, несмотря на напряженный график верфи строительство WIDER 165 Cecilia, спуск которой на воду запланирован на конец первого квартала 2018 года, идет в четком соответствии с графиком.

 

На яхте установлены распределительные щитки, отвечающие за электроснабжение как жилых зон, так и моторного отсека, а в ближайшее время будут смонтированы азимутальные подруливающие устройства и электромоторы, которые позволят значительно увеличить маневренность яхты по сравнению с судами, оборудованными традиционными пропульсивными системами.

 

Также значительно продвинулась и покраска судна – верхняя палуба и сандек уже полностью окрашены. Каюты экипажа находятся в процессе отделки, за ними последуют гостевые каюты, которые будут отделаны с использованием изысканных материалов в современном итальянском стиле.

 

«Мы удовлетворены прогрессом, однако очевидно, что еще многое предстоит сделать, чтобы успеть спустить яхту в срок – в феврале-марте следующего года.Сейчас на борту судна трудится около 50 человек, еще примерно столько же суб-подрядчиков работают на суше», - сказал Стефано Таламонти (Stefano Talamonti), менеджер проекта Wider 165.

 

Как и все яхты Wider, модель 165 разработана для владельцев, которые любят проводить время в море, наслаждаясь комфортом внутренней отделки и простором наружных помещений.

 

Среди отличительных особенностей этой яхты – пляжный клуб площадью 98 квадратных метров с 7-метровым бассейном. Дизель-электрическая пропульсивная система с азимутальными подруливающими устройствами – аналогичная используемой на WIDER 150 – сделает яхту одной из самых тихих в своем классе. На баке яхты оборудована вертолетная площадка с круговой зоной отдыха, встроенной в надстройку, а также джакузи и танцпол.

 

На данный момент яхта Wider 165 Cecilia выставлена на продажу по цене 30 миллионов евро. Судно будет спущено на воду в первом квартале 2018 года, а передача владельцу возможна уже следующим летом.