13 февраля 2019 года новая суперъяхта 90m Oceanco Y716 DreAMBoat была успешно спущена на воду.

 

90-метровая DreAMBoat – плод первого дизайнерского сотрудничества студии Espen Oino International и Terence Disdale Design.

 

«Общее впечатление», - говорит Oino, - «это яхта с чистыми линиями и гармоничным дизайном». Акцент в проекте был сделан на большие окна, которые дают много дневного света в интерьере. Снаружи расположен большой бассейн на главной кормовой палубе и огромная частично закрытая терраса с джакузи, а также большое количество других вариантов для отдыха и развлечений.

Яхта предназначена для люксового размещения 23 гостей при команде в 33 человека.

Дизайн интерьера, заслуга студии Terence Disdale Design, получился изысканным и спокойным, выполнен с неподражаемым вниманием к мельчайшим деталям. Почти все на борту, от мебели до освещения, выполнено на заказ. Ансамбль из натурального дерева, вставок из полудрагоценных камней, пергамента, кожи и перламутра формирует роскошный, эксклюзивный интерьер.

 

Современные технологии буквально «пропитывают» DreAMBoat, например: яхта включает в себя сложную компьютерную операционную систему IP, а также детали мачты, которые являются неотъемлемой частью общей конструкции, полностью изготовленные из карбона.

 

«Запуск DreAMBoat является важной вехой в процессе создания «идеальной яхты для владельца». Мы с нетерпением ждем доставки DreAMBoat после ее морских испытаний этой весной и приветствуем ее в семье Oceanco»,- говорит Родерик Горд, проект-директор Oceanco.

 

В настоящий момент новинка вводится в эксплуатацию для предстоящих морских испытаний.

Интересно отметить, что DreAMBoat – 33-я яхта Oceanco за 33 года существования верфи.