Черногорская марина Porto Montenegro, расположенная в Тивате, обладательница многочисленных премий и наград, заключила новое партнерское соглашение с Уорсошской Суперяхтенной Академией, подразделением Уорсошской Морской Академии из Саутгэмптона.

 

По условиям соглашения, Академия проведет ряд курсов в Черногории осенью 2018 года, а также в дальнейшем будет проводить их по специальному запросу. Курсы позволят получить международную квалификацию в суперяхтенном секторе самым различным специалистам. 

 

Новая организация получит название Warsash Superyacht Academy Porto Montenegro. Расширение марины и новый образовательный вектор работы обеспечит для экипажей многочисленных яхт, заходящих в Porto Montenegro, возможность для получения высококлассного образования от мировых специалистов.

 

Курсы являются еще одной инициативой марины по привлечению яхт и их экипажей на зимний период. Богатый календарь мероприятий для экипажей – от местных вечеринок и спортивных состязаний, до поездок выходного дня в Белград и горнолыжные домики по запросу, без сомнения, позволят найти что-либо по душе каждому, кто остановится в гавани.

 

Кроме того, Porto Montenegro предлагает особую программу зимней стоянки яхт в безопасном месте с естественной защитой и под постоянным присмотром квалифицированного персонала, которая будет особенно привлекательна для клиентов класса Premium и Platinum.

 

Porto Montenegro предлагает своим гостям широкий круг услуг, включая круглосуточный сервис, консьерж-службу, а также возможности для обслуживания и ремонта судов на трех близлежащих верфях. В дополнение, Черногория не является членом ЕС, благодаря чему топливо не облагается пошлинами и сборами, а НДС на услуги в морской сфере составляет всего 7%.