Яхта Swan 95 LOT99 – универсальное скоростное судно, которое сочетает в себе превосходные круизные качества с неподражаемым стилем и качеством. Яхта обладает полуподнятым салоном, благодаря чему появилась возможность наслаждаться панорамными видами изнутри.

 

Благодаря защищенному кокпиту, просторным зонам для приема пищи и развлечений, это судно превосходно подходит для длительных круизов. Яхта обладает носом с вертикальным форштевнем и широкой кормой.

 

Swan 95 также оборудована двумя рулями, которые обеспечивают ей маневренность и отзывчивость. В комбинации с подъемным килем, который дает возможность регулировать осадку судна от 3,3 до 5,5 метров, это позволяет яхте заходить в тихие гавани и вместе с тем спокойно ходить в открытом море.

 

Яхта обладает щедрыми интерьерами со стильными помещениями – роскошной кают-кампанией, просторным и хорошо укомплектованным камбузом и большой навигационной зоной. Моторный отсек занимает всю ширину судна и располагается сразу под кают-кампанией, что значительно упрощает логистику на борту и улучшает эргономику.

 

Центральная часть кокпита скрывает множество мест для отдыха гостей. Благодаря двум складным столикам эта универсальная зона может использоваться как для принятия солнечных ванн, так и для роскошного ужина на свежем воздухе, или для парусов во время регаты.

 

Кормовой кокпит полностью отделен от гостевого – он предназначен для эффективного управления судном. Все необходимые приборы и органы управления располагаются на расстоянии протянутой руки, а системы управления и мониторинга выведены на экраны, установленные на стойках, что позволяет рулевому в реальном времени отслеживать состояние ключевых систем судна (топливо, вода, свет, генераторы, оповещения и т.п.).

 

Для легкого доступа гостей к воде яхта оборудована гидравлической платформой с автоматически раскладывающимся трапом. Платформа также может служить для спуска на воду РИБа, который хранится на борту в просторном гараже. 

 

Swan 95 LOT99 была разработана для опытных яхтсменов, ранее уже имевших опыт работы с верфью Nautor’s Swan. Техническое задание подразумевало создание такого интерьера, который был бы сравним по комфортабельности с домашним и при этом был пригоден для выхода в море. Деревянные элементы отделки, цвета и материалы были подобраны совместно с владельцами яхты таким образом, чтобы создать гармоничный интерьер – современный и вместе с тем неподвластный времени.