Партнеры по сотрудничеству разрабатывают интегрированные консольные решения, доступные с 2020 года для серийных и мегаяхт. - MTU Smart Bridge объединяет в себе функции автоматизации, навигации, связи и цифровых технологий. 

 

    Rolls-Royce Power Systems и специалисты по умным консольным яхтенным постам управления Team Italia объединяют усилия. Их новый стратегический альянс был заключен на Яхтенном фестивале в Каннах, и Rolls-Royce добавит интегрированную систему - MTU Smart Bridge к портфелю продуктов и решений MTU для яхт. Их совместно разработанное решение будет доступно с 2020 года для серийных и мегаяхт.

 

    Кнут Мюллер, глава морского и правительственного бизнеса в подразделении энергетических систем Rolls-Royce, сказал: - «Умный пост управления MTU является значительным шагом вперед с точки зрения нашего перехода от производителя двигателей к поставщику интегрированных систем. Наши клиенты выигрывают, потому что мы поставляем им комплексное решение из одного источника».

 

    Массимо Миннелла - руководитель Team Italia, пояснил: «Мы очень рады возможности работать с Rolls-Royce и объединить свои усилия для развития технологий будущего. Из предыдущего сотрудничества мы уже знаем, что наши продукты идеально дополняют друг друга и что наши общие приоритеты - это качество и инновации». Модульная концепция нового консольного  решения особенно выгодна для серийных яхт, которые могут быть адаптированы к индивидуальным требованиям заказчика.

 

    MTU Smart Bridge объединяет все основные подсистемы управления, мониторинга и навигации судов, где бы они ни находились, на одной платформе. Поэтому его функциональные возможности охватывают не только двигательную установку, но и автоматизацию судна, управление питанием, навигацию и связь. Предоставляя всю необходимую информацию капитану в одном месте, новое решение повышает удобство и надежность работы. Различные цифровые функции также встроены в MTU Smart Bridge: отображение документации нажатием кнопки, передача данных двигателя и системы с помощью платформы MTU Go! и доступ к глобальной услуге MTU. Поскольку они связаны с регистраторами данных, двигательную систему можно контролировать дистанционно, что позволяет заранее планировать требования к обслуживанию и анализировать рабочие данные.

 

    «Используя эту технологию для улучшения доступности судна, мы предоставляем клиенту совершенно новые возможности», - подчеркнул Кнут Мюллер.