Верфь Technohull начала строительство первых корпусов новой лодки Explorer 40. Этот 12 метровый спортивный круизер объединит в себе спортивные ходовые качества, которыми известны РИБы греческой компании, с комфортом и мореходностью.

 

Кроме корпуса, произведенного по запатентованной технологии Dynastream, яхта будет обладать пропульсивной системой, которая по предварительным расчетам сможет разогнать РИБ до 70 миль в час. Также для лодки будет доступен широкий выбор различных пропульсивных систем, включая подвесные моторы.

 

Изначально Explorer 40 будет представлен с двумя 350-ти сильными подвесными двигателями. В топовой комплектации он будет оборудоваться Volvo V6-440. При этом запас хода лодки может достигать 250 морских миль.

 

В носовой части Explorer 40 расположатся лежаки для загорания и места для сидения. Консоль управления будет расположена в центре корпуса, а под ней впервые на РИБе будет находиться спуск во внутренние помещения, где будут расположены гальюны и каюта с двуспальной кроватью. Также на борту Explorer 40 предусмотрены бар, холодильник, кофемашина и мультимедийная система.

 

Основные технические характеристики Explorer 40

Длина: 12,1 метров

Ширина по борту: 3,5 метра

Водоизмещение: 3200 кг

Запас топлива: 750 л

Запас воды: 120 л

Максимальная мощность двигателей: 2 х 627 л.с.