Компания Telemar, входящая в холдинг Marlink Group и занимающаяся разработкой электроники и сервисным обслуживанием, в этом месяце отмечает свое 70-летие. Основанная в 1947 году, Compagnia Generale Telemar изначально занималась обеспечением радиосвязи на борту итальянских кораблей. С тех пор Telemar стала одним из лидеров отрасли коммуникационных услуг и оборудования. В честь 70-летия компания запустила широкую программу по ребрендингу.

 

Сфера деятельности компании значительно расширилась в 1950 году с появлением первой радарной установки, а навсегда изменило судьбу компании появление навигационных продуктов в ее портфолио в 1970 году. Сегодня Telemar обслуживает более 3000 судов, обеспечивая их самыми современными навигационными и коммуникационными решениями. Один из недавних проектов компании Telemar – участие в разработке системы Glass Bridge для суперяхт.

 

«70 лет – это большой срок для морской индустрии, но благодаря органичному росту и превосходному сервису мы уверенно занимаем лидирующие позиции как на рынке коммерческих судов, так и яхт. Объединение с Marlink в 2016 году открыло новую главу в истории компании, позволило расширить свою сферу деятельности и создавать уникальные технологии и услуги, которые дают нашим клиентам доступ к лучшим коммуникационным и электронным продуктам»,- сказал Бруно Муселла (Bruno Musella), президент Telemar.

 

«70-летняя история Telemar свидетельствует о качестве работы компании и о том, как ее ценят клиенты. Уникальное сочетание возможностей и позиция Telemar как одного из лидирующих интеграторов является важным фактором в обеспечении клиентов безопасными и эффективными цифровыми продуктами. Мы гордимся тем, что стали участниками 70-летнего юбилея и с нетерпением ждем новых разработок», - сказал Эрик Цейппенс (Erik Ceuppens), глава Marlink Group.