Верфь Cantiere delle Marche провела в Анконе встречу с представителями ведущих международных яхтенных изданий, на которой присутствовала редакция SuperYacht Magazine. Вчера, 14 марта, представители Cantiere delle Marche провели презентацию верфи и рассказали представителя СМИ об истории и производственных мощностях, а также поделились новостями бренда и производственными планами на год.

 

Сегодня, 15 марта, для представителей ведущих международных яхтенных СМИ был организован тест-драйв нового флагмана верфи. 42,8-метровая экспедиционная суперяхта, получившая название Audace и ранее известная как Project K42, была спущена на воду в Анконе в середине января этого года.

 

Экстерьер и интерьер Audace были разработаны студией Sculli совместно с компанией Floating Life при непосредственном участии самого заказчика. В частности, дизайн был разработан Андреа Пеццини (Andrea Pezzini), а архитектура – Мауро Скулли (Mauro Sculli) и заказчиком. Инженерные системы были спроектированы компанией HydroTec.

 

Эксплорер был построен по индивидуальному дизайн-проекту для опытного яхтсмена из Италии, который планирует проводить на борту 10 месяцев в году. Главное технологическое достижение Cantiere delle Marche - создать 5-палубное судно в длине всего 42 метра. Яхта построена из стали и алюминия. Новинка не отличается изысками в отделке, но зато может похвастаться современными системами управления, превосходной мореходностью и высокой автономностью, что свидетельствует о мастерстве инженеров верфи.

В числе отличительных особенностей дизайна – каюта владельца на верхней палубе, две танцевальные площадки и большой набор оборудования для отдыха на воде и тендеров. Планировка Audace включает четыре каюты для размещения гостей: две на нижней палубе с балконами, еще две на главной палубе с непосредственным доступом на боковые палубы. Каюты экипажа способны вместить до 9 человек, а на камбузе могут работать сразу два кока.

 

Суперяхта регистровым тоннажем 490 брутто-тонн укомплектована внедорожником Land Rover Defender, мотоциклом BMW, гидроциклом и тендером для экипажа, которые размещаются в носовой части. Большой тендер, который поднимается 9-ти тонным краном, хранится на кормовой части главной палубы. Яхта укомплектована двумя двигателями Caterpillar C32 Acert SWAC EPA T3 и имеет запас хода в 5400 морских миль при скорости 10 узлов.