23 и 24 октября в яхт-клубе Эль-Ареналя на Пальма-де-Майорка пройдут открытые ходовые испытания двух новых моделей катамаранов верфи Lagoon, представленных мировому яхтенному сообществу на прошедших Международных боут-шоу в Монако и Каннах. В ходе двухчасового тест-драйва желающие смогут опробовать две новинки верфи – парусные катамараны Lagoon 40 и Lagoon 50.

Lagoon 40 – настоящий символ яхтинга нового поколения. Судно снабжено множеством технологических новинок, таких как особая конструкция корпуса и увеличенная площадь парусности, которые обеспечивают высокие ходовые характеристики.

В результате инновационного размещения мачты не по центру, а ближе к корме, судно также получило множество преимуществ - к примеру, увеличенный передний треугольник, обеспечивающий более широкий выбор подветренных парусов, укороченную рею и смещенный центр тяжести, благодаря чему значительно снизилась продольная качка.

Катамаран Lagoon 50, в свою очередь, представляет собой отличный компромисс между культовыми моделями Lagoon 450 и Lagoon 52. Это прекрасный выбор для яхтсменов, которые ищут большую, «остойчивую и современную» яхту.

Lagoon 50 – настоящее воплощение элегантности благодаря усеченной форме поплавков, просторным помещениям и наружным пространствам, а также большому выбору вариантов планировки – катамаран доступен в версиях с тремя, четырьмя или шестью каютами.

Просторный дизайн скрывает инновационную планировку, где каждая деталь была продумана таким образом, чтобы создать теплую домашнюю атмосферу.

Кают-кампания благодаря такой планировке размещена сразу на двух уровнях, создавая две отдельные, но сообщающиеся зоны: большой камбуз, открывающийся в кокпит с одной стороны, и приподнятый лаунж для наслаждения панорамными видами, который легко превращается в обеденную зону – с другой.