В ходе Международного боут-шоу в Монако известный модный блоггер Том Клаерен (Tom Claeren) совместно с компанией Samsung снял на борту 48-метровой яхты Nerissa, построенной верфью Bilgin Yachts, небольшой фильм.

 

Ролик, получивший название "The Wall" – как и легендарный альбом Pink Floyd, посвящен революционному модульному 146-дюймовому микроLED телевизору от Samsung, разработанному корейским гигантом в мире электроники как для домов, так и суперяхт.

 

Производитель позиционирует новый микроLED телевизор как техническое чудо, которое способно обеспечить зрителям невероятные ощущения и настоящий эффект присутствия. На этом экране, по заявлению Клаерена, каждая картинка выглядит как открытое окно в мир, через которое зритель может буквально «запрыгнуть» в любую сцену.

 

Яхта Nerissa – 48-метровое судно, построенное на верфи Bilgin Yachts. Она имеет регистровый тоннаж менее 500 брутто-тонн и отличается чистыми линиями экстерьера, создающими классический и неустаревающий внешний вид.

 

Nerissa оборудована двумя дизельными двигателями MTU 12V2000 M72 мощностью 1475 л.с., что позволяет ей развивать максимальную скорость 16 узлов. При скорости 12 узлов яхта имеет внушительный запас хода в 4 000 морских миль.