Mulsanne W.O. Edition от Mulliner – это дань памяти основателю компании и частица истории Bentley в каждом автомобиле. В каждом из 100 собранных вручную Mulsanne есть частичка оригинального коленвала, который был установлен в Bentley 8 Litre, принадлежавшем У.О. Бентли – последней модели, которую он разработал для Bentley Motors в далеком 1930 году – «золотой эре» британского автомобилестроения.

Этот уникальный автомобиль – настоящий коллекционный экземпляр. В исполнении W.O. Edition может быть выпущена любая из трех моделей Mulsanne по желанию клиента. Среди главных особенностей автомобиля: разноцветная отделка салона кожей с эффектом патины, как у винтажных моделей, элегантные черные колесные диски Beluga, а также расположенное в подлокотнике потрясающее отделение для коктейльных бокалов и охлаждения напитков в бутылках, которое украшает частица коленвала Bentley 8 Litre, личного автомобиля У.О. Бентли.

Первые модели будут доставлены клиентам в 2019 году – в годовщину столетия Bentley. Два Mulsanne ограниченной серии W.O. Edition привезут для российских клиентов в Bentley Москва и Bentley Санкт-Петербург.