На Международном боут-шоу в Дубае верфь Oceanco представила яхту Esquel. Esquel – это уникальная 105-метровая экспедиционная яхта с дизель-электрической пропульсивной системой. Судно обладает носом с прямым форштевнем и водоизмещающим корпусом, который позволяет ей путешествовать в любых регионах земли – от северного до южного полюса. Одновременно с этим яхта обладает традиционной для Oceanco роскошью, так что находиться на ее борту будет одинаково комфортно и в северных морях, и в средиземноморье, как царям, так и шейхам.

 

Мастер-каюта будет оборудована большим панорамным порталом с видом на море, а также лаунж зоной с камином. Гостевые каюты также будут очень уютными и не менее роскошными. На борту оборудовано множество обеденных зон, как во внутренних помещениях, так и на открытой палубе.

 

Отдельное место на яхте отведено под спа/веллнесс зону с тренажерным залом, комнатой для занятия йогой, баней и сауной, а также гидромассажной ванной. Одно из жилых помещений можно переоборудовать в кинотеатр или игровую комнату.

 

Яхта имеет гибкую планировку, которую можно адаптировать под конкретные задачи владельца. Судно идеально подходит для семейного кругосветного путешествия, но также подойдет и для пары или компании друзей, которая решит отвлечься от рутины.

 

Для семьи, которая решит обучать своих детей на борту во время путешествия, предусмотрена библиотека, наполненная печатными и электронными книгами, а также современными технологиями, которые позволят осуществлять дистанционное обучение. На борту яхты достаточно места и для учителей и гувернанток. Esquel имеет оборудованные лаборатории для проведения экспериментов, а также транспорт и приборы для исследования побережья.

 

Основные технические характеристики яхты Esquel:

Длина: 105 метров

Ширина по борту: 17,5 метров

Осадка: 4,3 метра

Максимальная скорость: 16,5 узлов

Запас хода на скорости 13 узлов: 7000 морских миль

Основные электродвигатели: 2х3000 кВт

Вспомогательные двигатели: 4 дизеля мощностью 1675 кВт + 2 дизеля мощностью 725 кВт