2017 год стал весьма успешным для верфи Baglietto. Вслед за продажей яхт: 46  Fast под названием Lucky me и 54-метровой алюминиевой яхты водоизмещающего типа, верфь заявила о подписании нового контракта на строительство 55-метровой яхты из стали и алюминия.

 

Разработанное студией Francesco Paszkowski Design, это новое судно будет построено на традиционной платформе верфи. Передача яхты владельцу запланирована на 2019 год. Ее мягкие и изящные линии отражают традиционный стиль бренда, а в сочетании с заниженным фальшбортом и боковыми вентиляционными отверстиями, она буквально является воплощением эстетики бренда.

 

Планировка яхты была сильно кастомизирована и включает шесть кают. Среди прочих особенностей судна можно отметить огромный пляжный клуб и сандек площадью 160 кв.м. Прочие подробности проекта пока держатся в тайне.

 

«Этот 55-метровый концепт является третьим заказом, который Baglietto получила за последние 8 месяцев. За это время мы также доставили две новых лодки – 48-метровая Andiamo и первая MV19 Ridoc, и представили два новых проекта, которые дополнят нашу обновленную линейку – это рестайлинг-версия 43 Fast и новая 70-метровая яхта, спроектированная студией Mulder Design»,– сказал глава верфи Микеле Гавино (Michele Gavino).

 

Кроме этого нового 55-метрового проекта на верфи в итальянской Ла-Специи  также ведется строительство 48-метрового водоизмещающего судна (сестринской модели моторной яхты Andiamo) и 43-метровой яхты линейки Fast.

 

Флот яхт Baglietto также включает 38-, 43- и 46-метровые яхты в серии Fast Line, 41-, 44-, 50- и 55-метровые яхты в новой линейке V-Line, а традиционная линейка T-line объединила два 43- и 62-метровых проекта  и новый 70-метровый концепт.