70-метровая моторная яхта экспедиционного класса Sherakhan проходит масштабный рефит на верфи ICON Yachts. По заверению владельца, после него он станет обладателем фактически другой, новой яхты: «Яхту будет не узнать! Она получит совершенно новый внешний вид. Если сравнивать ее до и после рефита, то с трудом верится, что это одна и та же лодка».

 

Судно прибыло на верфь 13 сентября и, согласно планам, покинет ее 10 ноября. Сотрудники верфи полны решимости завершить этот сложный проект точно в срок и в полном соответствии с утвержденной сметой. В том, что касается цветов и дизайна, яхта полностью сменит свой классический и винтажный внешний вид на гармоничный, современный и в то же время минималистичный стиль. Однако, косметической частью работы не ограничатся. Также планируется провести полную модернизацию электрических систем, начиная с проводки до установки новейших AV/TV систем и последних технических новинок.

 

Яхта Sherakhan является первым судном, получившим статус пассажирской яхты по классификации Bureau Veritas – она способна вместить до 24 пассажиров в 12 каютах.