На Международном боут-шоу в Монако компания Videoworks продемонстрировала свои новые технологические достижения. Гости боут-шоу смогли узнать о новых возможностях бортовых сетей, посмотреть на новейший EPX, позволяющий поддерживать вплоть до 18-ти LTE-A соединений одновременно и узнать о планах дальнейшей интеграции 5-G.

 

Наиболее впечатляют инновации в сфере создания интеллектуальной среды для обеспечения максимального комфорта хозяев и гостей яхты. Система Emotional Room способна определять настроение находящихся в помещении людей, анализируя выражения лиц при помощи нейросети, и подбирать идеально подходящую под ситуацию музыку на основании предпочтений всех собравшихся. Также она может адаптировать громкость и вектор распространения звука для соответствия предпочтениям каждого гостя.

 

Для желающих ощутить несравненный звук был создан комплекс из динамиков K-Array Vyper KV-52 и DSP карты. Стоя в оборудованной умелыми инженерами Videoworks комнате и закрыв глаза, можно перенестись прямо на концерт симфонического оркестра или в сердце дремучих джунглей. Каждый ультратонкий динамик сделан из девяти преобразователей и заключен в элегантный алюминиевый корпус. Уникальная конструкция обеспечивает максимальную фазовую согласованность и чистоту звука.