Новый компактный двигатель D2-60 от Volvo Penta дополнил линейку морских двигателей мощностью 13-75 л.с. Новинка соответствует стандартам RCD II и EPA Tier 3 по уровню загрязняющих выбросов. Мировая премьера нового четырехцилиндрового двигателя D2-60 приурочена к выставке Boot Düsseldorf, которая проходит в Германии с 21 по 29 января. Посетители Международного боут-шоу в Дюссельдорфе смогут оценить возможности новинки, а также получить информацию о других продуктах Volvo Penta (зал №10, стенд G41).

 

D2-60, который будет также доступен и в версии с приводным валом, подходит как для парусных яхт, так и для других водоизмещающих судов, нуждающихся в компактном дизельном двигателе с высокими характеристиками. Мощность двигателя при 3000 об/мин достигает 60 л.с. Новинка отличается небольшим весом, экономичностью и низким уровнем шумности и вибрации.

 

Также а стенде компании будет представлен ряд других новинок для отдыха на воде: двигатели серии D8 c подруливающими устройствами IPS15; системы управления питанием Battery Management System и e-Key Remote; Joystick Inboard; система Glass Cockpit. Помимо этого на выставке представлен широкий спектр бензиновых и дизельных двигателей. Также на стенде будет работать симулятор, который позволит посетителям протестировать любой из продуктов компании.