Компания Volvo Penta выпустила новые интерсепторы  и расширила возможности программного обеспечения системы Interceptor 300-1050. Благодаря этим обновлениям система получила большую функциональность и стала доступна для более широкого круга судов.

 

При активации система Interceptor выдвижные лопасти опускаются в воду вертикально и создают гидродинамическое давление под транцем судна, благодаря которому опускается нос судна, что позволяет ему плавно переходить к глиссированию. Как результат, снижается сопротивление воды и снижается расход топлива при ускорении. Очевидно, что снижение потребления топлива приведет и к общей экономичности пользования лодкой.

 

Еще одна приятная новость для клиентов бренда - программное обеспечение системы Volvo Penta Interceptor System 300-1050 доступно теперь в трех вариантах:

- ручной (по умолчанию) – для управления интерсепторами вручную;

- полуавтоматический (опционально) – корректирует крен и тягу двигателей, компенсируя эффекты создаваемые ветром и нагрузкой;

- автоматический (опционально) – автоматически корректирует крен во время поворота в дополнение к обычной их корректировке при прямолинейном движении. Благодаря этому лодка может не только быстро выполняет маневры, но и при этом остается на ровном киле, что увеличивает комфортное пребывание на борту.