Линейку двигателей Volvo Penta пополнила модель D8. Новинка будет доступна как с колонками IPS, так и в стандартной стационарной версии. Как отмечают создатели, дизельная модель Volvo Penta D8 была спроектирована в ответ на постоянно растущую потребность рынка в двигателях мощностью 550-600 л.с.

 

  Как и все модели в линейке Volvo Penta, новый D8 будет отличаться низким уровнем вибрации и шумов, а также будет обеспечивать яхте мягкий и плавный ход как в момент старта, так и при движении. Расширение линейки, по заявлению представителей компании, поможет бренду стать востребованным среди большего числа яхтсменов и предложить своим клиентам еще больше опций для выбора. «Первым, что вы заметите в новом дизельном двигателе D8, будет низкий уровень шумов. Это вкупе с мягким ходом лодки позволит вам в полной мере наслаждаться яхтингом»,– отмечает Фредрик Календер (Fredrik Celander) из Volvo Penta.

 

  Помимо этого модель D8 сохранит традиционные для бренда  Volvo Penta эффективность и низкий уровень выброса вредных веществ.