В шестой раз Volvo Penta стала официальным поставщиком регаты Volvo Ocean Race, обеспечивая каждую из парусных яхт Volvo Ocean 65, участвующих в гонке, двигателями D2-75, сервисом и поддержкой, а также дополнительными мощностями на остановочных пунктах регаты.

 

Разработанные для самых сложных условий, двигатели Volvo Penta D2-75 уже однажды обошли вокруг света, проделав путь примерно в 39 000 морских миль во время регаты Volvo Ocean Race 2014-2015. Благодаря тому, что лодки одного класса будут использоваться для двух регат, яхты Volvo Ocean 65 и двигатели Volvo Penta 2014-2015 гг. совершат еще один круг вокруг мира, преодолев 46 000 морских миль.

 

Каждая из яхт Volvo Ocean 65 будет оборудована одним двигателем D2-75, который может использоваться как для вспомогательных нужд, так и в качестве основной пропульсивной системы – для безопасного перемещения в гаванях и вне их, а также как важный инструмент безопасности в случаях непредвиденных обстоятельств.

 

Во время гонки сцепление двигателей будет заблокировано, но они будут использоваться как основной источник энергии для снабжения лодок электричеством. Также двигатель будут заряжать аккумуляторы бортовых опреснительных установок.