Новое изобретение компании Volvo Penta - система управления для судов на валах - была удостоена Особого Упоминания (Special Mention) на крупнейшей ярмарке, посвященной морскому оборудованию, METS TRADE 2016. Эта же новинка была отмечена премией DAME Design Awards в категории «Механизмы, пропульсия, механические и электрические системы и приспособления» вместе с двумя другими продуктами компании.

 

Система управления при помощи джойстика для судов на валах координирует работу рулей, двигателя, коробки передач и подруливающих устройств, обеспечивая невероятную управляемость как на открытой воде, так и при швартовке. Вместо того, чтобы выполнять сложную комбинацию действий с переключением передач, регулировкой газа и управления штурвалом, рулевой теперь может просто двигать джойстик в нужном направлении и лодка будет чутко откликаться на любое движение.

 

Помимо этого компания Volvo Penta была номинирована на премию Boat Builder Awards for Business Achievement 2016, которая проводится компанией Raymarine совместно с журналом IBI в рамках выставки METS TRADE.