Представив 6 новинок на юбилейном 40-м Международном боут-шоу в Каннах и завоевав звание лучшей верфи года, Ferretti Group продолжила свой выставочный сезон в Монако.

 

Абсолютным хитом боут-шоу в Монако стала новая 74-метровая яхта от верфи CRN – Cloud 9, для которой выставка стала премьерой. Яхта, спущенная на воду в начале года и переданная владельцу весной, была официально представлена мировому яхтенному сообществу в рамках одной из самых престижных выставок.

 

Дополнили флот еще две лодки - Custom  Line  Navetta  33, получившая премию за лучший дизайн в Каннах, и макси купе Pershing 108 - флагман флота верфи Pershing.

 

По традиции, в день открытия состоялась пресс-конференция холдинга, где его руководитель Альберто Галасси (Alberto Galassi) совместно с директором по продажам Стьефано де Виво (Stefano de Vivo) рассказали о развитии компании в рамках трехлетнего инвестиционного плана в сфере супер- и мегаяхт.

 

«Различие между Ferretti  Group и другими верфями состоит в том, как мы сочетаем самые большие и самые маленькие проекты. При этом и крупные яхты, и небольшие лодки от Ferretti  Group остаются самыми качественными и стильными предложениями на рынке. Результат очевиден - мы удовлетворяем большую часть потребностей в сегменте яхт более 30 метров благодаря брендам Riva, Pershing, Custom Line и CRN.  И перспективы еще более многообещающие. Благодаря инвестициям – сделанным, планируемым, а также расширению предлагаемого ассортимента, наш рост является константой на фоне общей ситуации на рынке. И большая заслуга в этом приходится на долю нашего комплекса Super  Yacht  Yard, который в полной мере представляет превосходство Feretti на рынке кастомных яхт», - отметил  Галасси.

Как отметили представители холдинга, до 2019 года планируется инвестировать 25 миллионов евро в обновление верфи. Из них 8 уже были инвестированы в прошлом году в обновление существующих производственных мощностей, создание новой инфраструктуры на суше и на воде, предназначенной для строительства новых моделей и развития бизнеса по рефиту судов.