Компания Wally разработала новую захватывающую 101 футовую парусную яхту, впервые после того, как вошла в Ferretti Group.

 

    В настоящее время на завершающей стадии находится процесс проектирования яхты, где морская архитектура принадлежит Judel / Vrolijk, а внешний дизайн был разработан в сотрудничестве с Pininfarina. Проект отображает все инновационные отличительные черты культового дизайна Wally и представляет Wally Magic keel ©, революционную инновационную систему киля.

 

Отличительные особенности Wally 101:

 - Повышенная производительность благодаря форме корпуса нового поколения, новому прорыву с Wally Magic Keel ©, новому парусу и конструкции из углеродного композита

 - Планировка палубы и интерьера основана на гибкой платформе, которая может быть адаптирована к потребностям разных владельцев

 - Просторная и очень удобная для жизни как внутри, так и снаружи, 30-ти метровая яхта предлагает жилое пространство в 40 кв. метров.

 

    «Следуя первоначальному духу Wally, яхта 101 предлагает невероятный комфорт внутри и снаружи в сочетании с быстрыми эксплуатационными характеристиками и простотой в управлении», - говорит Лука Бассани, основатель Wally.

Исключительно большой кокпит разработан для просторной жизни под открытым небом. Фактически есть 39 кв. метров пространства палубы, и если вы включите площадку для принятия солнечных ванн на корме, то общая площадь составит 58,4 кв. м.

 

    С учетом безопасности как в крейсерских, так и в гоночных условиях, Wally 101 имеет фальшборт высотой 50 см - первые в своей категории. Кокпит, защищенный практичным навесом, может быть персонализирован и оснащен сиденьями, столами и шезлонгами в соответствии с требованиями отдельных владельцев, а также очищен от всего, для участия в гонках.

 

    Парусные яхты с высокими эксплуатационными характеристиками обычно ограничены с точки зрения решений внутренней планировки. Это явно не тот случай с Wally 101, который предлагает очень гибкое общее расположение. Большой главный салон может быть объединен с планировками от 3 до 5 кают. Планировки гостевой зоны, организуют различное расположение владельца и гостей. На яхте также предоставлены просторные помещения для экипажа на корме с 2-мя двойными каютами с ванными комнатами, баром, прачечной и камбузом. Кроме того, приподнятый салон обеспечивает больше места для машинного отделения, в то время как Wally Magic Keel ©, последнее новшество, которое Wally выводит на рынок, не затрагивает жилое пространство интерьера. В кормовой части яхты создан гараж для 4 метрового тендера.

 

    «Ferretti Group сделала ставку на две особенности Wally: парусный спорт и инновации. Wally всегда выделялся в мире парусного спорта благодаря своему дизайну, но еще больше благодаря своему технологическому гению. Wally Magic Keel © является прекрасным примером этого», - говорит Стефано де Виво, управляющий директор Wally.

 

    «Для энтузиастов гонок Wally 101 - это яхта, оптимизированная под систему гандикапа, чтобы быть конкурентоспособной в скорректированное время. Кроме того, Wally Magic Keel © предлагает значительные преимущества с точки зрения безопасности и гибкости салона», - продолжает Бассани.