Итальянская верфь Wider подписала контракт на продажу первого корпуса модели Wider 125. Новая 38,02-метровая моторная суперяхта находится сейчас на этапе строительства. По заявлению представителей верфи, сделка была заключена на Международном боут-шоу в Монако, которое завершилось в начале октября этого года. Владельцем новинки стал яхтсмен из Северной Европы, интересы которого представляла брокерская компания Damonte Yacht Consulting.

 

Wider 125 представляет собой результат работы специалистов Wider Yachts и отвечавшего за дизайн экстерьера дизайнера Фульвио де Симони (Fulvio de Simoni), который ранее уже сотрудничал с верфью. Яхта строится из алюминия, лодка будет отвечать стандартам RINA. Завершить работу и спустить судно на воду планируется весной  2019 года.

 

На борту Wider 125 в 5 каютах сможет разместиться до 12 гостей. За счет высокого носа яхты мастер-каюта была помещена на носу главной палубы, а 4 стандартные гостевые каюты расположились уже на нижней палубе судна. Все каюты имеют собственные гальюны с душем. Для размещения экипажа предусмотрено три двухместные каюты, кубрик и отдельная каюта капитана, примыкающая к рулевой рубке. На 12 узлах запас хода Wider 125 будет достигать 2 600 морских миль, на 10 узлах он увеличится уже до 3 400. Максимальная скорость яхты составит 14 узлов.