Черногорский яхтенный комплекс Porto Montenegro готовится ко второму Международному яхт-шоу MYBA 2016. В первый раз эта выставка проводилась в этой же марине в сентябре прошлого года. Организаторы прогнозируют, что боут-шоу, которое пройдет с 2 по 4 сентября, повторит успех прошлого года. «Выставка MYBA очень быстро оказалась на вершине списка популярных яхт-шоу Адриатики, что превзошло наши ожидания. Теперь мы ждем, что популярность этого мероприятия продолжит расти и в 2016 году»,– прокомментировал грядущую выставку Билли Канеллас, менеджер по развитию бизнеса Porto Montenegro.

 

  Потенциальные участники и гости боут-шоу могут получить дополнительную информацию, направив заявку на электронный адрес info@mybapopupshow.com  Организаторы напоминают, что при ранней регистрации экспонентам (яхты длиной свыше 20 метров, брокеры, агенты по фрахту и чартерам, менеджеры по техническим вопросам) предоставляются скидки. При этом все члены MYBA, в том числе и те, кто подписал с MYBA электронный договор, а также подписчики YACHTFOLIO и яхты из списка Yachtfolio автоматически регистрируются на выставку.

 

  Одна из задач MYBA – собрать вместе ведущих игроков брокерского рынка яхт – самих брокеров, агентов и владельцев лодок длиной свыше 20 метров, и стать универсальной площадкой для установления новых деловых контактов и заключения сделок, проведения семинаров и осмотра яхт. Для участников предусмотрено ограничение только по минимальной длине. В целом благодаря причалам длиной до 250 метров марина Porto Montenegro способна принять яхту любого размера.


  Напомним, что в прошлом году в MYBA приняло участие 29 яхт. Среди экспонентов были замечены такие мегаяхты как 49,9 метровая Mariu, 46,64 метровая Charisma и 44,68 метровая Berzinc. В число брокеров-экспонентов прошлого года попали агентства Burgess, Edmiston, Camper & Nicholson, Ocean Independence, Northrop & Johnson и другие компании отрасли. Что касается образовательной программы выставки 2015 года, то отель Regent Porto Montenegro 5* стал местом проведения семинаров по теме налогового регулирования яхт, зафрахтованных в странах Адриатики, регистрации и условий владения судами в Евросоюзе и за его пределами.