Новая 37-футовая моторная лодка Aston Martin AM37 от бренда Aston Martin дебютировала в Америке на Международном боут-шоу в Майами (16 – 20 февраля). Мировая премьера этой новинки состоялась в прошлом сентябре, на Международном боут-шоу в Монако. Как отмечает производитель, лодка полностью соответствует стандартам легендарного автомобильного бренда, который решил выйти с этой дебютной моделью и на яхтенный рынок.

 

В основе проекта – инновационные технологии и высочайший уровень качества, а также баланс дизайна и инженерных решений, ходовых характеристик и комфорта, роскоши и функциональности. Круизер Aston Martin AM37 станет отличным круизером для однодневных прогулок – на его борту сможет разместить до 8 человек.

 

Ветровой экран, четко повторяющий форму корпуса, надежно защищает рулевого от брызг. Тент-бимини с электроприводом сможет защитить от непогоды остальную часть лодки, а выдвижная кормовая платформа для купания обеспечит удобный доступ к воде. Приборная панель на рулевом посту выполнена в стилистике легендарных спорткаров Aston Martin.

 

Каюта, оснащенная холодильником, микроволновкой, кофемашиной и гальюном может использоваться и для ночевки – стол здесь трансформируется в двухместную кровать. В декоре новой роскошной лодки использованы натуральная кожа, метал, стекло и древесина.

 

В зависимости от версии Aston Martin AM37 может разгоняться до 45 узлов (версия AM37 - два 370-сильных дизеля Mercury или два 430-сильных бензиновых двигателя Mercury) или до 50 узлов (версия AM37S – два бензиновых двигателя Mercury мощностью 520 л.с.).